Консультации / Педиатрия

Подозрение на коклюш у непревитого ребенка

С 6 марта появился насморк, быстро вылечили, с 10 марта появился кашель, который не проходит. Днем кашель реже чем ночью, ребенок при кашле как-будто давится, сглатывает и кашель проходит, продолжительность 5 сек. Сдали 29 марта анализ на коклюш. Расшифруйте пожалуйста показатели анализа. Ребенку 4,5 месяца, прививку не успели сделать, мать болела ОРВИ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да, конечно, обнаружение этих антител класса ИГG у невакцинированного ребенка позволяет диагностировать коклюш и назначить специфическое лечение. Грамотный педиатр должен уметь с этим разобраться.