Консультации / Андрология

Шишка после обрезания

Здравствуйте. Парень 21 год, сделал обрезание и пластику уздечки (раньше был фимоз). Болей и дискомфорта не испытывал. Шишка и синяк появилась сразу после полового акта. Срок реабилитации месяц, а прошло 2,5 недели. То есть не дождались полного рекомендательного срока - 30 дней. Шов практический зажил, в некоторых местах остались рассасывающиеся нити. Шишка розоватого цвета, выпуклая, вокруг нее расползающийся синяк. Что это такое? Чем вылечить самостоятельно или обязательно ли обратиться ко врачу?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Скорее всего "лопнула" одна из подкожных вен. Все должно разрешиться самостоятельно - обращение к врачу ничем не поможет. Ждите пока пройдет гематома, из препаратов - свечи лидаза на неделю по 1й свече в день. С уважением Е.В. Лешунов, Врач-пластический хирург, уролог-андролог Yu-system | "Клиника профессора Юцковской" Москва