Консультации / Хирургия

Пупочная грыжа

Здравствуйте. Месяц назад мне сделали операцию по удалению пупочной грыжи, вставили сетчатый имплант и сохранили пупок. На данный момент меня беспокоит уплотнение над пупком ,не большая ассиметрия живота и внешний вид оперируемого места. Зашили, как будто завязали узлами. Обращалась к своему оперирующему хирургу, получила ответ что это так и должно быть , а уплотнение это сетка. Скажите так и должно быть ? Можно ли как то улучшить внешний вид живота?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Как должно быть сказать не могу, потомочу не видел вас до операции. Уплотние это скорее всего инфильтрат послеоперационной раны, как реакция на операцию. Сейчас в первую очередь надо лечить инфильтрат, а на это надо время. Можно пройти курс физиотерапии. Внешний вид можно будет улучшить после полного заживления раны, когда инфильтрат рассосётся и только хирургическим путём. Будьте здоровы!