Консультации / Андрология

Материал для анализа ПЦР

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, какой материал для анализа ПЦР достовернее/информативнее - соскоб или моча? Анализ на следующие инфекции: Хламидиоз (Chlamydia trachomatis) Микоплазмоз (Mycoplasma genitalium) Уреаплазмоз (Ureaplasma species) Гарднереллез (Gardnerella vaginalis) Трихомониаз (Trichomonas vaginalis) Кандидоз (Candida albicans) Цитомегаловирус (CMV) Герпес I, II типы (HSV I,II) Гонорея (Neisseria gonorrhoeae) Спасибо.
Здравствуйте. Если моча собрана правильно, то достоверность одинакова, особенно если сдавать PCR real time.