Консультации / Онкология

Гистологическое исследование

Добрый день! 3 недели назад удалили родинку (располагалась на спине, были опасения травмировать), пришла гистология, запись ко врачу через 2 недели только. Помогите, пожалуйста, прочитать гистологическое исследование. По результатам гистологии : Вид материала Внутридермальный невус спины Макроописание Серое округлое образование размером 0,8х 0,5см, на широком основании Микроописание Фрагмент кожи: в отечной дерме полнокровные расширенные сосуды и невусные клетки в виде симметрично расположенных скоплений. В цитоплазме части невусных клеток имеется коричневый пигмент. В краях резекций невусные клетки Заключение Внутридермальный меланоцитарный слабо пигментный невус. Что оно означает? Это доброкачественное? Есть повод беспокоиться? "В краях резекций невусные клетки" -нужно ли еще раз что-то вырезать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Удаленное новообразование у Вас-доброкачественное. Ничего вырезвть более не нужно. С уважением А.Петров