Консультации / Педиатрия

Заложенность носа аллергический ринит

Добрый день, Иван Васильевич! Помогите пожалуйста разобраться с нашей проблемой заложенности носа. Сыну 1.5 года, чуть больше месяца появилась заложенность носа, вначале винили зубы, которые лезли 4 шт сразу. Вылезли, но заложенность осталась. Пошли к отоларингологу, скалал слизистая отечная, назначил вибрацил 2р в день по 2 капли, аквамарис по необходимости и фенистил. Сами решили сдать посев из носа и сегодня получили результат. Подскажите нам пожалуйста по анализам. Ребенок адлергик, также сдали кровь на аллергены, пока что выявили- это сильная аллергия на рыбу и незначительная на группу- банан, яблоко, апельсин,персик. Остальные аллергены готовятся. Фото посева из носа прикладываю. С уважением, Виктория.
К вопросу приложено фото
К сожалению, у вас в цитологическом исследовании картина аллергического ринита. Здесь ЛОР поможет вряд ли, так как назначение того же назонекса - временная мера, не будете же вы всю жизнь применять гормональные спреи. Врач, который действительно способен вам помочь - это аллерголог, так что сейчас вам нужно искать адекватного аллерголога
Спасибо Вам огромное!
Консультация врача педиатра на тему «Заложенность носа аллергический ринит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 апреля 2018
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-отоларинголог, педиатр, стаж 17 лет.

Сфера профессиональных интересов: безоперационное лечение ЛОР-заболеваний (аденоиды, экссудативные отиты, хронические риниты, хронический тонзиллит), реабилитация часто болеющих детей.