Консультации / Педиатрия

Потеря веса у малыша 9 месяцев

Добрый день! Проконсультируйте,пожалуйста!ребенку 9 мес,потеря за месяц 1кг. Было 9.300 стало 8.300????ребенок активный-ползает,ходит у опоры.питание гв 5р в сутки минимум и прикорм- каша 150 макс,овощи 120 и мясо 40-50г фруктовое пюре 100 или творог 50г. Вечером каша 100 г максимум. Такой режим питания только неделю,т.к до этого 1.5 месяца аппетита практически не было-кашу не ел вообще,овощи макс 100г и все.фрукты 50г. Активно лезут зубы с 3.5 мес-на сегодня 8 полноценных зубов.Все это время прорезывание сопровождается насморком и откашливанием мокромы,стекающей по задней стенки.температуры не было,горло не красное.Сон вполне нормальный.инонда на погоду или зубки тревожный.прилагаю фото-маловесным он не выглядит,ножки пухлые,щечки и животик есть. Подскажите,с чем может быть связана такая потеря? Что проверить? Какие анализы сдать? Когда за месяц ребенок ничего не набрал врач меня успокаивала тем,что при таком прорезывании это вполне ожидаемо,т.к зубы не прекращая лезут. Гв видимо не дает уже такой калорийности. Я в отчаянии,не знаю,что делать и бить ли тревогу. Заранее благодарю за ответы!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Ребенок в таком возрасте должен получать примерно 1000 мл питания в течение дня. При таком объёме питания, малыш должен прибавлять около 400 г. Если ребенок не прибавляет вес, тогда ему или мало питания, или питания достаточно, но оно не усваивается. А вот это уже требует дополнительного обследования. Для начала попробуйте записывать, сколько ребенок съедает в течение дня, т.е. попробуйте вести пищевой дневник. Дальше -по результатам дневника. Покажите ребенка грамотному врачу.