Консультации / Стоматология

Загноилась десна

Здравствуйте. Откололся зуб, врач сказал, что нужно нерв удалять. Положила лекарство туда, на следующий день, воспалилась десна на соседнем зубе. Ещё через день увидела белый «мешочек» над зубом, и почувствовала, что за тем зубом, в который положили лекарство, тоже опухла десна и стала белой. Приём только через неделю, раньше никак не попасть. Скажите, опасно ли это?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Это очень опасно. Необходимо срочно обратиться к лечащему врачу, так как скорее всего имеется осложнение, связанное с подтеканием под десну вещества для некротизации пульпы (нерва). Из-за недостаточной герметично временной пломбы развился некроз десны. Не затягивайте в посещением врача. С уважением.