Консультации / Отоларингология

У новорожденного сильный кашель

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Стал голос сиплый. И слизь. Хлюпанье в носу или гортани. Капали аквамарис. Отсосом убирали слизь. Но улучшения нет. Были у врача. Она посмотрела и сказала добавить назол беби и мягкий душ. Слизь так же продолжать удалять остосом. Сейчас уже через нос ничего не выходит. А ребенок кашляет в горизонтальном положении. И так же хрюкает. Кашель не дает спать ей. Ребенку еще нет месяца. Как можно избавиться от этого кашля?
Здравствуйте. Закапывайте Аква Марис для Детей, затем используйте аспиратор и на чистый нос можно деринат или протаргол. На ночь внутрь пить 4-5 капель фенистила. Обязательно чтобы в динамике педиатр прослушала. Если осиплость голоса сохраняется, надо сделать ингаляцию с пульмикортом