Консультации / Хирургия

Здравствуйте уважаемый доктор

Нам годик.В два месяца поставили диагноз фимоз и открыли мальчику головку.Плакал страшно.На протяжении всего этого времени я каждые три дня пыталась натянуть кожицу,но там постоянно все кровоточило....обрабатывалась левомиколью и глицерином...На днях были у уролога с вопросом- почему кровоточит?Внятного ответа не получили,но врач опять натянул кожицу и открыл головку до максимума,что и мне сказал делать каждый день на протяжении двух недель после купания....В первый же день,когда я это сделала,мы попали в хирургию,так как не могла натянуть крайнюю плоть обратно.Подскажите,пожалуйста,как сильно и как часто нужно открывать головку и почему при открытии у мальчика кровоточит? И ещё такой вопрос,до какого возраста есть необходимость открывать головку? Спасибо за ответ.
Здравствуйте. Я не рекомендую открывать до 3 лет. Раз открыли, то старайтесь ежедневно открывать, чтоб не было рубцового сужение. Должен быть ежедневный уход.
Консультация врача хирурга на тему «Здравствуйте уважаемый доктор» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 апреля 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский хирург. Сфера профессиональных интересов: патологии, требующие оперативного лечения (новообразования кожи, подкожной клетчатки и опорно-двигательного аппарата); воспаления, синехии крайней плоти, водянка, грыжи, варикоцеле, гипоспадия, обрезание.