Консультации / Хирургия

Здравствуйте уважаемый доктор

Нам годик.В два месяца поставили диагноз фимоз и открыли мальчику головку.Плакал страшно.На протяжении всего этого времени я каждые три дня пыталась натянуть кожицу,но там постоянно все кровоточило....обрабатывалась левомиколью и глицерином...На днях были у уролога с вопросом- почему кровоточит?Внятного ответа не получили,но врач опять натянул кожицу и открыл головку до максимума,что и мне сказал делать каждый день на протяжении двух недель после купания....В первый же день,когда я это сделала,мы попали в хирургию,так как не могла натянуть крайнюю плоть обратно.Подскажите,пожалуйста,как сильно и как часто нужно открывать головку и почему при открытии у мальчика кровоточит? И ещё такой вопрос,до какого возраста есть необходимость открывать головку? Спасибо за ответ.
Здравствуйте. Я не рекомендую открывать до 3 лет. Раз открыли, то старайтесь ежедневно открывать, чтоб не было рубцового сужение. Должен быть ежедневный уход.