Консультации / Педиатрия

Зеленые сопли

Добрый вечер! Иван Васильевич подскажите пожалуйста, сделали курс ингаляций с интерфероном, сопли зеленые бежать не стали, но когда пришли к врачу она сказала, что стекает зелень по задней стенке, и ингаляции нельзя делать, то что уйдёт все во внутрь. Но ребёнку стало лучше, у нас до этого 3 месяца были сопли. Мы сдавали риноцитограмму, где показало увеличенное количество нейтрофилов. Подскажите пожалуйста нужно ли повторно сдать риноцитограмму? И скажите пожалуйста нужно ли курс ингаляций повторить, дыхание жестковато.
Лучше всего будет просто повторить курс ингаляций в прежнем режиме и сразу после него снова повторить риноцитограмму. Нам с вами нужно добиться того, чтобы в ней было бы минимальное количество нейтрофилов.
Консультация врача педиатра на тему «Зеленые сопли» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 апреля 2018
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-отоларинголог, педиатр, стаж 17 лет.

Сфера профессиональных интересов: безоперационное лечение ЛОР-заболеваний (аденоиды, экссудативные отиты, хронические риниты, хронический тонзиллит), реабилитация часто болеющих детей.