Консультации / Хирургия

Киста бейкера у ребенка

Здравствуйте!Я пишу из г.Нефтекамск Республика Башкортостан.Моему ребенку 4 года,в октябре 2017г.обнаружили у ребенка кисту бейкера подколенная,на левой ноге,с этой ногой он немного косолапит.Сходили к детскому хирургу,сделали узи,подтвердилось киста бейкера размер 4-6 мм.Отправили нас в г. Уфу к хирургу,нзаначили ЭФР,массаж,парафиновые сапожки,10 дней пролечились,никакого эффекта,поехали опять в Уфу,сделали пункцию,ввели лекарство,через 2 недели она заново вышла,затем опять поехали в уфу,опять пункция,также появилось.В январе месяце мы ездили в Ижевск к травматологу-ортопеду,он сказал что пункция безполезно,пока понаблюдайте,если будет беспокоить,станет больше киста,тогда только оперировать.Мне жалко своего ребенка,он ведь еще совсем маленький,оперировать его. Посоветуйте,пожалуйста,может можно как-то без операции,лазерным путем,или какими-то новыми методами.Спасибо,за ответ.
Здравствуйте! Соблюдать рекомендации ортопеда.
Консультация врача хирурга на тему «Киста бейкера у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 апреля 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский хирург. Сфера профессиональных интересов: патологии, требующие оперативного лечения (новообразования кожи, подкожной клетчатки и опорно-двигательного аппарата); воспаления, синехии крайней плоти, водянка, грыжи, варикоцеле, гипоспадия, обрезание.