Консультации / Кардиология

Требуется профессиональная консультация

Здравствуйте уважаемый доктор! Два месяца назад резко почувствовал себя плохо; упадок сил, скочки давления до 160/90,затрудненное дыхание, покалывания в сердце,отдышка, туманность в голове и боли. Эхокардиография выявила: пролапс митрального клапана 6мм. створка уплотнена, миокард межжелудочковой перегородки неоднородной эхоструктуры с участками повышенной эхогенности, прогиб српдней части межпредсердной перегородки в полость левого и правого предсердий до 6.7мм.ВЭМ проба отрицательная.Окончательное заключение: -нейро циркулярная дистония по кардиальному и гипертоническому типу. - Нарушения ритма сердца: желудочковая экстрасистолия 2 градации Ryan. -Пролапс передней створки митиального клапана 2ст умеренной шемодинамической значимости. - Гиперхолестеринемия. Подскажите насколько все это серьезно? Спасибо!
Как вы понимаете, по пяти строчкам текста "профессиональную консультацию" дать трудновато, но, скорее всего, это не опасная ситуация.