Консультации / Кардиология

Требуется профессиональная консультация

Здравствуйте уважаемый доктор! Два месяца назад резко почувствовал себя плохо; упадок сил, скочки давления до 160/90,затрудненное дыхание, покалывания в сердце,отдышка, туманность в голове и боли. Эхокардиография выявила: пролапс митрального клапана 6мм. створка уплотнена, миокард межжелудочковой перегородки неоднородной эхоструктуры с участками повышенной эхогенности, прогиб српдней части межпредсердной перегородки в полость левого и правого предсердий до 6.7мм.ВЭМ проба отрицательная.Окончательное заключение: -нейро циркулярная дистония по кардиальному и гипертоническому типу. - Нарушения ритма сердца: желудочковая экстрасистолия 2 градации Ryan. -Пролапс передней створки митиального клапана 2ст умеренной шемодинамической значимости. - Гиперхолестеринемия. Подскажите насколько все это серьезно? Спасибо!
Как вы понимаете, по пяти строчкам текста "профессиональную консультацию" дать трудновато, но, скорее всего, это не опасная ситуация.
Консультация врача кардиолога на тему «Требуется профессиональная консультация» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 апреля 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.