Консультации / Отоларингология

Возможен ли хронический гайморит

Здравствуйте. Где-то лет с 18 мучают острые гаймориты(делали проколы) После любого, даже самого незначительного заболевания болезнь перетекает в гайморит, а потом длительное время держится субфебрильная температура, першит в горле и периодически появляются боли в области околоносовых и лобных пазух. Обращался к лору: анализы крови и мочи в норме, гноя нет. Могут ли это быть симптомы хронического гайморита и поможет ли МРТ в этом случае? Спасибо за помощь
Думаю, что о хронизации процесса говорить ещё рано. Вместо МТР, если Вас это так волнует, сделайте конусную 3D-КТ околоносовых пазух.