Консультации / Хирургия

Посинел ноготь после удара есть трещина

Добрый день! Ударил ноготь железной дверью. Посинел, довольно сильно болит, есть трещина, уходящая от центра вправо. Хотел узнать, что следует сделать? Нужно ли ждать, когда просто все отрастет, или надо что-то сделать с ногте, чтобы он правильно отрос и не врос, чтобы не было болезненных ощущений? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Необходимо обратиться к хирургу для удаления ногтевой пластинки. Иначе риск развития стойкой деформации новой пластинки крайне высок.