Консультации / Неврология
Малышу 5 месяцев и невролог отправила на узи помогите узнать пожалуйста результаты узи головы
Узист сказал все вопросы к неврологу,а с неврологом проблема талонов нет и ищем платного. Что то серьезное у малыша? И можно с таким заключением ставить прививку акдс?
К вопросу приложено фото

Здравствуйте. На УЗИ - расширение межполушарной щели (МПР), что свидетельствует о небольшом избытке жидкости в головном мозге. Вакцинацию разрешают или не разрешают в зависимости от клинических проявлений у ребенка (срыгивание, раздражительность, нарушение сна, метеозависимость и др). То есть вопрос о вакцинации должен решать лечащий врач. С уважением, Алла Васильевна