Консультации / Травматология и ортопедия

Косточка на большом пальце ноги

Мне 43 года,в молодости мне на правую ногу всегда,что-нибудь падало и теперь выросла косточка,как с боку,так и немного сверху. Мне это причиняет дискомфорт при ношении любой обуви,только на правой ноге.Есть ли какое нибудь средство для лечения кроме операции? Тем более я слышала,что операции почти не помогают.
Добрый день Лилия! В Вашем случае как раз нужно оперативное вмешательство. Нами уже в течение последних 10 лет применяются новые методики оперативного лечения стоп (без гипса и спиц). Более подробно читайте здесь www.geromed.ru