Консультации / Педиатрия

Боли в животике у ребенка 3 лет

добрый вечер!Скажите пожалуйста,ребенку 3г и 3мес.с декабря начал часто жаловаться на животик и болеть раз в месяц,восполяется горло,сопли и иногда температура от 37 до 38.5.Живем в станице питаемся домашними продуктами,чипсы,полуфабрикаты и газированные воды не покупаем вообще.В январе при болях в животе педиатр поставила апендицит под вопросом и отправила к хирургу.Сдали анализы,сделали снимок животика все хорошо.Хирург сказал по его части ничего нет,лечится у педиатра.Диагноз ставят ОРЗ а на живот особого внимания не обращают.ОРЗ проходит а на животик периодически жалуется,при этом стул чаще нормальный,бывает конечно и мягковатый и житковатый.Неделю назад сдали расширенный анализ,посмотрите пожалуйста.Там некоторые показатели выше нормы и положительный Цитомегаловирус,но педиатр говорит все нормально.Сейчас мы уже выздоровели очередной раз а животик каждый день то болит то нет.Я уже не знаю что делать.Ребенок скачет веселый и резко начинает плакать на животик жалуется.Что это может быть,что мне делать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В приведенных анализах не вижу особенных изменений, такие анализы могут быть , вообще, вариантом нормы. Антитела к ЦМВ -признаки уже перенесенной инфекции и уже сформированного иммунитета. Боли в животе могут быть из-за увеличения размеров внутрибрюшных лимфоузлов, на фоне вирусной инфекции, но на УЗИ эти лимоузлы должны быть заметны. В плане обследования - копрограмма, УЗИ с водно-сифонной пробой для исключения рефлюкса.