Консультации / Аллергология и иммунология

асматическая аллергия

Мне 28 лет, с 11 лет у меня аллергия на шерсть кошек , собак и других домашних животных. При контакте с ними (даже если я их не трогаю, мне хватает нахождения в помещении где они обитали), начинаю чихать, и появляются асматические приступы удушья. Помогает лекарственный препарат Венталин, насколько он вызывает привыкание? безвреден ли во время беременности (у меня 6,5 месяцев, и приходилось пользоваться)? Есть ли реальная возможность полного излечения от аллергии?
Майя, единственное разумное и безопасное решение сейчас - полностью исключить контакт с животными. т.к. вентолин совсем не безобиден и назначается он по согласованию с акушером-гинекологом. Вас должен наблюдать в течение всей беременности аллерголог или пульмонолог, в крайнем случае - терапевт.