Консультации / Аллергология и иммунология

Анализ на дисбактериоз грудничка

Добрый день, уважаемые врачи. У сына с 5 месяцев атопический дерматит, началось с ввода прикорма. До сих пор на Груд.вскармливании. Сейчас нам 7,5 мес. Из прикорма едим сейчас только безмолочные каши. Сдали анализ на дисбактериоз, по результатам есть отклонения в бифидо, клебсиелла, клостридии и стафилококк. Подскажите пожалуйста, критичны ли данные отклонения? Необходимо ли лечение? И может ли быть дерматит как следствие этих отклонений?
К вопросу приложено фото
Один анализ не рассматривают, смотрят и работают с результатом осмотра и обследования а это группа исследований