Консультации / Педиатрия

Ребенок и детский сад

Сыну 5 лет. Не могу сказать что ребенок ходит с большим энтузиазмом, но и скандалов по утрам нет. У нас дома и бабушка и дедушка. Но муж не разрешает забирать рано ребенка из сада...рано это в 4 часа. после сада у нас занятия 3 раза в неделю. ребенок устает...капризный... Нужно ли забирать ребенка раньше или действительно лучше держать его там до последнего? И еще подскажите, сколько раз в неделю должны быть занятия с ребенком чтобы пошли ему на пользу и радость, а не отбивали желание к занятиям?????
Здравствуйте. Забирать ли ребенка из сада раньше - это должны решать сами родители. Если ребенок устает в садике - забирать раньше. В неделю дополнительные занятия могут быть 2-3 раза. Смотря какие это занятия. Главное, чтобы умственные нагрузки чередовались с физическими нагрузками, и ребенок гулял на свежем воздухе не менее 2 часов в день. С уважением, Алла Васильевна
Консультация врача педиатра на тему «Ребенок и детский сад» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 марта 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Педиатр, детский невролог. Доцент кафедры педиатрии, кандидат медицинских наук, врач высшей категории.

Телефон для записи: +7 (921) 655-80-05.