Консультации / Урология

Длительность приема ципрофлоксацина

Здравствуйте Сергей Павлович.Помоите разобраться с длительностью приема ципрофлоксацина при хроническом простатите. Год тому назад я обращался к урологу, он мне назначил ципрофлоксацин, который после 10 дней приема мне помог. Сейчас симптомы простатита возобновились и опять же доктор назначил тоже лечение(без анализов), но к сожалению улучшения как прежде не происходит. С чем это может быть связано? Стоит ли попробовать пропиться курс, как написано в инструкции (28 дней при хроническом простатите) . Или же данный препарат уже не действует и его стоит чем то заменить? Пожалуйста помогите разобраться.
Здравствуйте, понять, помогает Вам ципрофлоскацин или нет можно только по результатам анализов - посев мочи и посев секрета предстательной железы с определением чувствительности к антибиотикам. С уважением, Данилов С.П.