Консультации / Онкология

массажная кроватьCERAGEM с инфракрасным излучением

Здравствуйте. у меня была операция по удалению матки, яичников и проведены 4 курса химиотерапии года назад. Могу ли я принимать сеансы на массажной кровати с инфракрасным излучением? Спасибо.
Здравствуйте. Нет, Вам это не показано. Я бы Вам рекомендовал проведение профилактически цитокинотерапию, которая по новым результатам исследований значительно снижает риск рецидивов и метастазов у пролеченных ранее онкобольных. С уважением, врач-онколог, к.м.н. Илюшин А.Л.