Консультации / Аллергология и иммунология

Вакцинация от кори кому можно делать и какие противопоказания

В июне-июле хочу планово поставить первую в жизни прививку (раньше был медотвод из-за серьезных проблем со здоровьем). Выбор пал на прививку от кори. Дело в том, что у меня в "анамнезе", доброкачественное образование в лобной доле головного мозга ( закапсулировавшаяся гигрома) в последние годы находящаяся в относительно стабильном положении. Угроза отмирания глазного нерва со значительным сужением зрительного поля в прошлом (с помощью сосудистых препаратов удалось притормозить процесс). Так же имеются аллергия на куриный желток в детсве, витамины группы B, "наследственная" аллергическая реакция на пеницилин. Подскажите, пожалуйста, как правильно подготовиться к вакцинации, на какие признаки нужно обратить внимание. О чем нужно сообщить врачу, как себя вести в ближайшие дни до вакцинации и несколько недель после.
Проблемами вакцинации занимаются врачи-инфекционисты. Вопрос нужно перенаправить им.