Консультации / Проктология

Беременность 38 недель вылезли геморроидальные узлы

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня беременность 38 недель, были не большие запоры, все беременность варикоз на ногах и половых губах, лечение компрессионный трикотаж, бандаж, гимнастика. Недавно вылез геморрой, боль, зуд, и появились узлы, 2 узла розово-красного цвета, примерно 2-3 см, а еще шишки 3 шт, примерно синего цвета, спать ночью не возможно, больно, сидеть стало больно. Применяю свечи Гепатромбин и мазь туже, подмываюсь холодной водой пью венарус 3 раза в день. К проктологу записалась ждать долго. Прочитала в интернете, что это у меня уже 4 стадия муж в шоке. Что делать, как дальше лечить или облегчить симптомы, делают ли операцию в таком случае?
При развитии острого геморроя необходим осмотр проктолога. Без этого назначить и провести полноценное лечение невозможно. А с учётом беременности - тем более. Вам необходимо изыскать возможность обратиться к проктологу очно как можно скорее, если нет такой возможности, то хотя бы к хирургу.