Консультации / Офтальмология

Пигментация сетчатки дигродирующая

.Здравствуйте.Меня звать Голофаев А.В. Пол мужской,мне 51 год, в июле будет 52.У меня правый глаз как в тумане в мед карточке написано 0.001.В детстве я переболел астигмотизмом,лечили атропином.Подскажите какие препараты можно принимать.Консультации.
Здравствуйте! У Вас врожденный астигматизм и вылечить это заболевание Атропином невозможно. Суть в том, что Ваша роговица не сферичная, как в норме, а имеет большие искривления, что дает искажение изображения на сетчатке. Если Вы не носили очки и контактные линзы - сетчатка не "научилась" работать и у Вас наступила слепота от бездействия. К сожалению, в Вашем возрасте ничего сделать нельзя.
Консультация врача офтальмолога на тему «Пигментация сетчатки дигродирующая» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 июня 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Новосибирске, доктор медицинских наук, академик РАЕН и РАМТН, врач высшей категории, Заслуженный врач РФ.

Специализируется на проведении микрохирургических операций различной степени сложности, является ведущим офтальмохирургом новосибирской клиники «Эксимер».