Консультации / Педиатрия

Заглатывание воздуха

Здравствуйте. Малышу месяц и три недельки. Ровно в месяц - 9 марта - сделали нам прививку. И именно после этого ребенок стал хуже спать и глотать воздух. Может и совпадение, а может и нет. Кушали Friso Vom, но стал очень жидкий и частый стул, педиатр посоветовала мешать с Frisolac-ом. Начали мешать тоже с 9 числа. Может от смеси такая реакция пошла. Перед кормлением кладу на животик, делаю массажик и поджимаю ножки к животику. Кушаем, воздух кое-как отрыгиваем, иногда даже хорошо отрыгивается. Но с каждым днем все было только хуже и хуже. Посоветовалась с педиатром - сказала попробовать NAN тройной комфорт. Непонятно почему, вроде воздух глотаем, а не в смеси дело. 2 дня как на данной смеси. После первого же кормления малыш спал лучше. Все сутки вел себя намного лучше, ночной сон был дольше на полтора часа аж. Утром проснулся и играл больше часа. Не узнать было ребенка. Ровно сутки он себя чувствовал хорошо, а потом все началось заново. И будто только хуже стало. Бутылочка доктор Браун. Но с ней, такое ощущение, больше воздуха глотает. Отрыгнуть целая проблема теперь. Спит максимум 10-15 минут и просыпается от кряхтения, пищания. Крутиться, ножками ручками дергает. Больно смотреть. Спит на руках и все равно кряхтит и пищит. На улицу не сходить, только на руках спокойно сидит. Так и гуляем. Помогитееее! Сплю по часу в сутки, скоро закончусь. Как ему можно помочь? Соответственно, и мне тоже.
Добрый день! 1. Пеленайте обязательно на сон. 2. Симетикон (эспумизан, саб симплекс) 10-15 капель в каждую бутылку 3. Приподнимите головной конец кроватки 4. Без фанатизма с отрыгиванием, если не отрыгивает, так значит воздуха меньше наглотался. 5. Не меняйте смесь пока, это большой стресс С уважением, Климова Ю.А.