Консультации / Стоматология

позднее прорезывание зубов

дочке 8,5 месяцев, а зубки еще не проклевываются. Какова норма по позднему прорезыванию и чем может быть чревато?
Здравствуйте! Считается, что прорезывание молочных зубов начинается в 6-7 месячном возрасте. Понятия о норме весьма условно, зависит от ряда факторов, в том числе, и от генетической предрасположенности. Понятия "норма позднего прорезывания" не существует. Если Вы переживаете - обратитесь, пожалуйста, на осмотр и консультацию к детскому стоматологу для сбора анамнеза и выявления возможных факторов задержки прорезывания.