Консультации / Стоматология

Атрофия костной ткани

Здравствуйте. С детства жуткие проблемы с зубами, в 8 зубах пломбы, регулярно приходится перелечивать, состояние остальных зубов оставляет желать лучшего, уже надоело и появилась идея сделать вставную челюсть, вырвав все зубы. Так как имплантация такого числа зубов это слишком дорого для меня, вставная челюсть вполне подходящий вариант, но я знаю, что есть проблема атрофии костной ткани, собственно имеется несколько вопросов: 1. Как быстро происходит атрофия? Сейчас у меня проблем с костями нет, но если вырвать зубы, процесс сразу начнётся? 2. Если вставную челюсть менять по мере атрофии, сохранится ли "нормальный" вид лица? Т. е. компенсирует ли атрофированную кость протез? 3. До какой степени будет идти атрофия? Она ведь должна закончится? Когда примерно это произойдёт после вышеописанного процесса и возможно ли в таком случае продолжать носить вставные челюсти, или им не за что будет крепиться? Спасибо.
. Доброго дня! В 23 года думать о полностью вставных зубах, это не просто очень плохая, а крамольная идея! Вы просто не представляете в красках, как это тяжело и плохо иметь смолоду полные сьемные протезы! Нужно бороться за каждый зуб! И только у хорошего врача. Да это будет не дешево, но постепенно зуб за зубом это будет можно и самое главное очень нужно. То, что сами запустили плохо, но судя по всему ещё и не у тех лечили. Действительно бесплатный сыр только в мышеловке. Пришлите цифровую ортопантомограмму, хорошего качества и я попробую помочь советом. Не вздумайте удалять все зубы! Если сделаете это, то много раз горько пожалеете на протяжении жизни. Судя по возрасту Вы еще в начале жизненного пути. Жду снимка. Лопатин.