Консультации / Кардиология

Подозрение на артериальную гипертензию

Жене 28 лет. Всю жизнь с 8 месяцев сначала астматический компонент, далее бронхиальная астма ... последний год состояние ухудшилось ... аритмия, появилась одышка ... легла в больницу ... пока на капельницах чувствует себя хорошо, как только выписалась на второй день стало хуже ... снова легла в больницу и сделала эхо сердца ... результат: увеличенный правый желудочек и артериальное лёгочное давление 60 мм рт. ст. ... сначала сказали лёгочное сердце, а теперь говорят возможна первичная лёгочная гипертензия ... и прописали виагру 3 раза в день ... безопасно ли это? И если не сложно подсказать ... как быть в такой ситуации ... к каким врачам бежать ... на что обратить внимание? Спасибо заранее :)
легочная гипертензия нередко может быть следствием хр.легочных заболеваний. если она носит первичный характер, то назначение силденафила или аналогичных препаратов является патогенетически обусловленным. если этот диагноз подтвержден - советую вам обратиться в институт кардиологии им.мясникова, там ведется регистр пациентов с первичной легочной гипертензией
Консультация врача кардиолога на тему «Подозрение на артериальную гипертензию» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 апреля 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Кардиолог, терапевт.

Платная госпитализация круглосуточно: 8 (499) 719-81-00