Консультации / Кардиология

Давящая боль в левом подреберье

Здравствует! Со вчерашнего дня проявилась умеренная давящая боль в правом подреберье. На ЭКГ изменен зубец Q в III отведении (мне кажется он глубокий), ранее такого глубокого зубца на ЭКГ у меня не было. ЭКГ прилагаю во вложении. Подскажите пожалуйста, есть ли на ЭКГ признаки нарушения, чтобы я мог определится к какому специалисту мне обращаться: кардиологу или гастроэнтерологу. Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По такому фрагменту ЭКГ невозможно что-то определить, там только 3 отведения. Да, зубец Q глубокий, но нужно смотреть остальные 9 отведений и выполнять ЭКГ со вдохом. И смотреть старые ЭКГ. Обращайтесь к терапевту, при очном осмотре проще определиться с дальнейшей тактикой.