Консультации / Отоларингология

Не дышит нос длительное время

Девочка 7 лет, в октябре 2017 ночью стала не дышать носом, не было признаков простуды, соплей и кашля, в ноябре начала подниматься температура, появился кашель, в начале декабря пневмония, лечили 14 дней очень сильными антибиотиками, нос при лечении также не дышал, лор смотрел в больнице, но сказал, что лечить не будет, так как ребенок из инф.отделения. Через 2 недели перенесла ветряную оспу. В феврале опять нос перестал дышать, появились зеоеные сопли и с тех пор практически не дышит. Обращались к лору, делали 5 промываний, капали все назначенные лекарства, затем пошли к инфекционисту, пропили все назначенные им лекарства, сразу резко ушел отек носоглотки, но появились очень густые зеленые сопли, в марте снова сильная вирусная, нос закрылся, но через 3 дня резко все прошло. Дышала как младенец, но через неделю снова храп, снова сопли и вот уже 3 недели сопли в больших количествах, храпит ночью, не может продышаться. Незнаем что делать. Практически пол-года ребенок болеет, в анализах нет Эпштейна-Бара, цитомегаловируса и герпеса. Что тогда вызывает сопли и как вылечить? пили и капали уже все что можно. Аденоиды лоры не ставят.
Здравствуйте. Из анализов неплохо сделать посев из носа и зева на микрофлору, посмотреть в крови общий иммуноглобулин Е . И чтобы понять почему на столько сильно затрудненно носовое дыхание, сделать МРТ головы, посмотреть все пазухи носа и носоглотку.