Консультации / Кардиология

Одышка

Здравствуйте! Последнее время стала мучить одышка. Мне 26, а дышу я как 80 няя бабушка. Одышка при ходьбе, даже медленной, все обгоняют. могу дышать на улице только ртом, сухой кашель сразу, лестница теперь для меня мучение, через 10 ступенек уже задыхаюсь, приходится останавливаться отдышаться. Замеряла пульс около 140-150 при медленном шаге. В покое дышу хорошо. Боли в области сердца не тревожат. Если, например, с сидячего положения встать сразу куда то пойти тоже одышка начинается, даже когда испытываю негативные эмоции, злость, волнение и то начинаю задыхаться. Куда стоит обратиться?
Здравствуйте! Обратитесь к терапевту на прием. Причин одышки много, нужен осмотр и обследования.