Консультации / Кардиология

Боли в области сердца экстрасистолы

Добрый день, доктор! Помогите, пожалуйста, разобраться, стоит ли зацикливаться на проблемах с сердцем? На протяжении года перидически возникает чувство одышки, экстрасистолы, боли в левой половине груди, жжение под лопаткой слева, отдает в левую руку и грудь. Давление обычно 110/70, иногда 100/60, 90/60. Пульс обычно 65-75. Щитовидка: эутиреоз, небольшие узлы, гормоны - норма. Человек я мнительный и тревожный. Каждый раз настолько нервничаю, когда иду к врачам, что приводит к тахикардии. Вот и в этот раз перед обследованием пришлось выпить 0,1 анаприлина, потому что сердце "зашкаливало". Врач сказала, что это не повлияет на результаты, но была очень сильно удивлена тому что даже после анаприлина был высокий пульс -93. Оцените, пожалуйста, результаты обследований. На что обратить внимание, лечить или не лечить? С таким диагнозом как часто проходить обследование? Необходимо ли еще сделать како-то дополнительное обследование (холтер, например)? Можно ли полноценно заниматься спортом (фитнесом)? Какой прогноз? Спасибо Вам большое за Ваше внимание и труд! С уважением, Наталья!
К вопросу приложено фото
Обсудите с врачом выполнение ЭхоКГ, холтера, нагрузочной пробы, липидограммы. Там видно будет.
Спасибо, Антон Владимирович!