Консультации / Педиатрия

Бронхомунал после перенесения мононуклеоза

Здравствуйте. Год назад сын перенес мононуклеоз, ему было 2 года. Сейчас 3. После этой болезни часто болеем. Можно ли после этой болячки поднять иммунитет, пропив курс бронхомунала (или какой другой аналог)?
Здравствуйте! В своей практике для профилактики ОРВИ назначаю местное противовирусное, например, гель или мазь виферон для носа 2 раза в день курсом 2-4 недели. И традиционная профилактика - ограничить контакты с больными ОРВИ, проветривание, прогулки на свежем воздухе, закаливание и т.д. Назначать иммуностимуляторы следует только после проведения иммунограммы при подтвержденном диагнозе иммунодефицит.