Джес йохимбин гидрохлорид

анонимно, женщина, 19 лет
Здравствуйте!Принимаю Джес регулярно. 25.03.18 Приняла, как обычно, противозачаточную и минут через 15 йохимбин гидрохлорид... 27.03.018 Приняла противозачаточную и через 6-8 часов был половой акт с последующей эякуляцией внутрь. Вспомнила, что вроде как, йохимбин блокирует усвоение в кишечнике пищи и тд(не точно). Подскажите,считается ли таблетка принятая 25.03.18 за пропущенную? Или йохимбин никак не влияет на усвоение в кишечнике препаратов и тд?

Отвечает Минасян Маргарита Гегамовна
акушер-гинеколог
Здравствуйте! Лучше эти препараты принимать отдельно. Нет, за пропущенную её считать не стоит.

анонимно
Спасибо большое! Подсксжите еще, вы написали что лучше отдельно, но это не значит что действие противозачаточных снизилось?

Минасян Маргарита Гегамовна
Нет, не должно было повлиять.