Консультации / Терапия

Высокое АД

Здравствуйте,ув. Олег Владимирович! мне 61,в 56 был инсульт ишемический,левая рука и нога - ни о чем) рост 176,вес где-то 67-70,короче,худой,как той терьер. Врач в областной клинике назначил эналаприл пожизненно раз в сутки 5 мг, недавно измерил АД и ошалел: 180 на 84,что мне предпринять? увеличить дозу или можно принимать капотен
увеличьте дозу эналаприла и принимайте его 2раза в день (он требует 2х кратного приема). если вы перенесли ОНМК к терапии необходимо добавить аторвастатин 20мг после ужина. если АД стабилизируется - то так же нужно начать принимать любой аспирин 100мг в кишечнорастворимой оболочке
спасибо, попробую сначала двухразовый прием эналаприла, мне хотя бы чтоб верхнее 140 не превышало