Консультации / Отоларингология

Температура 37 3 три месяца горло першит

Здравствуйте. Стало больно глотать с правой стороны кадыка и заметил что он немного припух, мазал мазью бутадионовой без результатно, где то через полторы недели поднялась температура 38.5, начали болеть подчелючтные лимфоузлы, красное болестное горло, очень сильно потел и знобило, кашель сухой и першение в горле, обратился к терапевту, назначили мне пропить флемоксин 7 дней, ингалипт в горло, стрепсилс, аспирин 3дня для лимфоузлов, чаи с лимоном. Через 3 дня температура упала до 37.3, через неделю пропала потливость но температура была 37-37.3 и болезненые лимфоузлы под челюстью, горло красное но не болело, кашель дерет в горле, такое впичатление что антибиотик я что пил то нет. Прошел месяц ситуация та же, был на приеме у инфекциониста который патологий не обнаружил сказал температурный хвост, лор сказал что по ее части нечего не обнаружено, припухлость хряща на гортани бывает после болезни был раза 3 наверное, хирург так же нечего не увидел, эндокринолог осмотрел сказал подозрение на маленький узелок(назначила узи) который температуру не может давать, более паталогий не обнаружено. Анализы: бак посев с горла носа - не обнаружено нечего, Эпштейн барра - нет, анализ общий крови норма, кровь на стерильность норма, биохимический анализ норма, анализ мочи норма, анализ на гормоны щитовитки норма, флюрография без пат изменений,узи лимфоузлов в норме патологий нет, узи щитовитки в норме, КТ грудной клетки без патологий, узлов и т.д. Вот прошло уже 3 месяца после этого, температура 37- 37,3 днем максимум, боль в висках после повышения, бывает зев красный по утрам побаливает, горло дерет постоянно откашливаю как бутто слизь какую то на задней стенке,кашель сухой как буто внутри толи легких толи горла что то роздражает и кхх-кхх весь день время от времени, бывает что на горло (кадык)давит с двух сторон что то спереди как 2 яйца по сторонам,больше никаких жалоб нету. Может я сам себя уже накручиваю... Но 2 узиста паталогий не обнаружили.Когда температуры нету чувствую себя отлично. Хочу сказать что кашель у меня на протяжении лет 6, после того как бросил курить время от времени, то говорили воспаленные корни в легких, то после болезни-пройдет, так и живу врачи нечего не могут сказать. На производстве работаю больше 10лет, прохожу каждые 2 года мед комиссию, без патологий. Спасибо
К вопросу приложено фото
Описанная клиническая картина и вид нёбных миндалин на фото указывают на хронический тонзиллит. Поэтому хорошо было бы Вам сдать кровь на ревмопробы. Если они окажутся положительными, надо будет подумать о тонзиллэктомии.