Консультации / Онкология

Гемангиома и беременность

Здравствуйте!у меня гемангиома большой половой губы справа. В детстве была операция по ее удалению,но удалили не до конца. В принципе жить не мешала,поэтому к врачам не обращалась. С первой беременностью сильно увеличилась,роды были плановое кс. После она не уменьшилась. Обращалась в онкологический центр,хотели купировать вену,от которой она питается,оказалось,что она питается от мелких сосудов и они не могут ничего сделать,сказали только одно,что нужно родить и удалять ее полностью. Сейчас планирую второго ребенка. Интересует два вопроса:можно ли при такой гемангиоме родить самой?и не могли бы вы мне подсказать куда можно обратиться с этой проблемой,чтобы решить ее до беременности?В Новосибирске отказали в приеме
Здравствуйте. Дать заключение о возможности родов через естественные родовые пути при наличии гемангиомы на БПГ не видя нельзя. Но зная физиологоию венозного оттока во время беременности, то склоняюсь к ответу-нет. Сначала ее надо удалить. Выполнять процедуру лучше у опытного гинеколога-хирурга с выполнением послеоперационного гистологического исследования.