Консультации / Хирургия

После удаления пупочной грыжи у ребенка через какое время можно заниматься физкультурой полноценно

В начале декабря моему сыну удалили врожденную грыжу, ему 9 лет. На следующий день отпустили домой, в выписке написано, что ограничить физ.нагрузки нужно на 1 мес. Не смотря на это наш местный врач общей практики отказывается выдавать ему справку о том, что он может заниматься в основной группе здоровья и говорит, что в подготовительной группе он должен быть полтора года после операции. Так ли это? Никаких жалоб у сына после операции нет, прошло больше трех месяцев.
Здравствуйте. Можно заниматься спортом