Консультации / Хирургия

После удаления пупочной грыжи у ребенка через какое время можно заниматься физкультурой полноценно

В начале декабря моему сыну удалили врожденную грыжу, ему 9 лет. На следующий день отпустили домой, в выписке написано, что ограничить физ.нагрузки нужно на 1 мес. Не смотря на это наш местный врач общей практики отказывается выдавать ему справку о том, что он может заниматься в основной группе здоровья и говорит, что в подготовительной группе он должен быть полтора года после операции. Так ли это? Никаких жалоб у сына после операции нет, прошло больше трех месяцев.
Здравствуйте. Можно заниматься спортом
Консультация врача хирурга на тему «После удаления пупочной грыжи у ребенка через какое время можно заниматься физкультурой полноценно» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 марта 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский хирург. Сфера профессиональных интересов: патологии, требующие оперативного лечения (новообразования кожи, подкожной клетчатки и опорно-двигательного аппарата); воспаления, синехии крайней плоти, водянка, грыжи, варикоцеле, гипоспадия, обрезание.