Консультации / Стоматология

Боль в зубе от метапасты

Здравствуйте! Появилась острая боль в переднем верхнем зубе , ранее он немного по цвету отличался от остальных и отламывался от кусания твердых продуктов (ставили 2 раза пломбы). В нем удалили нерв, почистили каналы, возможно поставили лекарство и временную пломбу и сказали прийти завтра. На следующий день врач лечила без анастезии, было больно. Удалила остатки пульпы, заложила метапасту и поставила временную пломбу, следующие посещение назначила через 10 дней. Сказала, что от этой пасты зуб может поныть, порекомендовала пить немесил. Прошло 3 дня, зуб ноет сильно, сегодня слегка немеет верхняя десна и губа. Это нормальная реакция на лекарство или что-то пошло не так?
Добрый день! Скорее всего, имеется осложнение при лечении зуба. Необходимо обратиться к лечащему врачу для извлечения лечебного материала и проведения противовоспалительной местной и общей терапии. С уважением.