Консультации / Гинекология

Вопрос врачу по поводу задержки менструального цикла

Добрый вечер! Мой цикл 32 дня, незащищенный половой акт был в начале месяца, сразу после окончания месячных (фактически, они еще не закончились, просто уже не было выделений), партнер не заканчивал внутрь. Сейчас 5 день задержки, делали тест спустя две недели после ПА — результат отрицательный, на первый день задержки делала недорогой тест, результат тоже отрицательный, на 3 день делала дорогой тест с самой высокой чувствительностью - результат тоже отрицательный, на 4 делала снова самый дорогой и высокочувствительный тест - снова результат отрицательный. До этого бывали задержки весной, подскажите, стоит ли идти сдавать кровь на ХГЧ или 3 теста подтверждают отсутствие нежелательной беременности? Еще дополнение, мне недавно поставили диагноз — латентная анемия, поэтому сейчас принимаю железо, могло ли это сказаться?
Здравствуйте. Тест по крови - количественный, он достоверен, по моче - лишь качественная оценка. Если сомневаетесь, то, конечно, стайте кровь на ХГЧ.