Консультации / Дерматология и косметология

Боль в груди после пирсинга

Здравствуйте, недавно сделал себе пирсинг на соске. При прокаловании зажим не использовался специалистом поэтому было больно и не сразу игла прошла сквозь соска, а поэтапно тем самым травмируя сосок изнутри. Прошло больше недели, выделений на соске не осталось но есть покалывание и ещё боль мышечная по всей области левой груди где сделали прокол. При нажатии пальцем либо просто в сидячей позе ощущаю дискомфорт, похожую на притупленную боль не на соске а именно в груди под соком который чередуется с покалыванием . Что это может быть? Инфекция или это нормальное заживление? Стоит ли снять пирсинг хотя я его обрабатываю с хлоридиксин и бипантеном два три раза в день? Посоветуйте пожалуйста, я просто очень беспокоюсь. К специалисту пирсинга не хочу обращаться так как считаю что тот кто мне делал не является профессионалом своего дела. К какому специалисту обратиться чтобы осмотрели все ли в порядке? Спасибо.
Доброе утро! Обязательно придите к специалисту, который Вам делал пирсинг. И, конечно, так заживление не проходит, поэтому рекомендую снять пирсинг.
Спасибо, боль прошла и специалист сказал нет проблем.