Консультации / Наркология

Алкогольная зависимость и путаность сознания

Олег Иванович , здравствуйте. Нахожусь далеко от дома, и не знаю как поступить. Папа очень часто и много пил всю жизнь. Сейчас ему 66 лет. Пару раз уже увозили в больницу с "белой горячкой", после выписки из больницы пару месяцев не пил, а потом тайком но все равно начинал пить, и никакие уговоры и доводы на него не действовали. При запоях бывали и травмы, в том числе и головы. Сейчас уже месяц не пьёт, но заговаривается, такое ощущение, что сходит с ума, потерял связь с реальностью. Нынешняя жена не хочет его ни в какую больницу отправлять. Ему ведь профессиональная помощь нужна. В какую службу нам обратиться, чтобы помочь папе ? И имеем ли мы, дочери от первого брака, юридическое право против воли папы и нынешней жены увезти папу в больницу. Только не знаем в какое отделение его возьмут и к какому врачу обратиться за помощью.
Здравствуйте! Как дочери и родственники первой линии, вы имеете полное право организовать осмотр отца врачом-неврологом прямо у него на дому. А по результатам обследования, врач примет решение относительно его госпитализации в стационар!