Консультации / Болезни сосудов

Боль в ногах

Здравствуйте!Мне 55 лет,в последнее время стала чувствовать боль в ногах,но не всегда,а например когда встаю утром или долго посижу.Боль только в ступнях,ближе к пятке,проходит довольно быстро,надо только пройти несколько метров.Что это может быть-варикоз?
Здравствуйте! Болевые ощущения в ногах могут быть следствием различных заболеваний, среди них наиболее частые причины - неврологические (остеохондроз, грыжи и т.д.), варикозная болезнь, воспаление в суставах. Точно выявить причину можно только после осмотра, но по вашему описанию вероятнее, что есть проблема в поясничном отделе позвоночника и необходимо обратиться к неврологу. Будьте здоровы!
Консультация врача флеболога на тему «Боль в ногах» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 марта 2018
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Руководитель филиала клиники «Центр Флебологии» в Екатеринбурге, кандидат медицинских наук, врач высшей категории, хирург-флеболог. Автор более 30 печатных работ.