Консультации / Дерматология и косметология

от солнца

Здравствуйте!Оченьсильно чешутся руки после того как побываю на улице в солнечную погоду.Май ,июнь,июль,в августе нет такого.Я сама уже лет 20 не загораю.Самое главное,само тело то не чешется,хотя и бывает одежда открытая.Посоветуйте ,чем можно мазать руки от солнечных лучей,может и таблетки есть?Может провериться на аллергены.В молодости у меня была экзема на руках.спасибо.
Здравствуйте, скорее всего речь о фотодерматите. Используйте перед выходом на улицу и каждые 2-3 часа на улице фотозащитные крема.