Консультации / Лекарственные препараты

Совместимость лекарств

Здравствуйте. Пью Редуксин (сибутрамин) 15 мг в течение 2 недель. Побочки от него у меня минимальные, иногда небольшая сухость во рту бывает и потливость, но не часто, появляется активность, аппетит снижается. Потом по другой причине мне назначили антибиотик Фромилид (кларитромицин) по 500 мг 1 раз в день в течение 5 дней. На момент приема антибиотика, я Редуксин не принимала, сейчас прошла неделя с окончания курса приема антибиотика. Можно ли уже начать принимать Редуксин снова? Связаться со своим врачом сейчас возможности нет. Спасибо.
Добрый день! Да, можно возобновить прием.
Консультация фармацевта на тему «Совместимость лекарств» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 марта 2018
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.