Консультации / Неврология

Киста шишковидной железы

Здравствуйте доктор. В 2014 начал падать слух в правом ухе, начались приступы головокружений до рвоты. Через час приступы проходили, но оставалась слабость. Отоневролог поставил диагноз болезнь Меньера и прописал терапию,после которой приступы прекратились. В марте приступ головокружения (взгляд как будто не успевал за поворотом головы)и я решил сделать МРТ (во вложении). Оказалось киста шишковидной железы. Вопрос! Необходимо ли хирургическое вмешательство при таких размерах кисты 16*17*10 или какой ваш совет? В Крыму таких узких специалистов нет, по этому и обращаюсь к вам! Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Оперативное лечение не показано. Есть сочетание двух заболеваний. С уважением, нейрохирург Малахов Игорь Юрьевич.