Консультации / Неврология

Межпозвоночная грыжа

Здравствуйте, Андрей Анатольевич! Мне 53 года, у меня к Вам два вопроса. Во-первых, у меня постоянное давление 90/60, а в последнее время около 1,5 года, давление поднимается до 148/85, и пульс до 103 доходит. Начинается с сильного головокружения, что с постели встать не в состоянии, при малейшем шевелении начинается тошнота и рвота, таблетки пить бесполезно, они не успевают дойти до желудка, спасаюсь инъекцией Магнезия, от тошноты Церукал, но отхожу очень долго по 1-2 дня лежу, не есть, не пить не могу. У меня есть наследственная предрасположенность к мигрени, но, когда она начинается я это чувствую, запахи, звуки, свет раздражают, а скачки давления начинаются совершено неожиданно и обязательно сопровождаются головокружением, тошнотой и рвотой. Такое состояние бывает практически каждый месяц Посоветуйте какое обследование мне надо пройти, т.к. обращалась к нашим неврологам, они считают, что это излишне. Второй вопрос: у меня грыжа позвонковая L5 S1 результат МРТ я Вам отправляю. Больничный лист был открыт 30 января 2018 года изначально из-за давления, боли в правой ноге были, но они беспокоили только вечером и когда долго сидела, с 05 февраля боли усилились, обратилась к неврологу, б/л был открыт с 13 февраля, прописали ксефокам №5, хондролон №10 в уколах в/м и в/в покапельно эуфиллин 2,4 % с NaCL 0,9 % 3 раза и Perfalqan 3 раза, мидокалм в таблетках. Боль не проходила, поясница, правая ягодица, вдоль правой ноги до колена, причём правая ягодица, задняя и тыльная сторона ноги немела и покалывала. В стационаре пробыла с 14.02. по 01.03.2018г. (выписной эпикриз прилагаю) выписали якобы с улучшением, хотя если до больницы я могла, прихрамывая перемещаться, то после больницы я не сидеть, не стоять более чем 10-15 минут не могу, ходить из-за тянущейся боли тоже не получается. Выписали с открытым б/листом, 20 марта иду на ВКК, с 30.01. по 20.03. будет 50 день, как я по б/листу. На дому платно делаю назначенное мне неврологом лечение электрофорез с карипаином и уколы нейромидин, т.к. ежедневно ходить на лечение в больницу не могу. Лучше себя не чувствую, записалась в соседней области платно на консультацию к нейрохирургу. Я хотела бы знать ,могут ли скачки давления быть из-за грыжи? Что Вы еще можете мне посоветовать?
К вопросу приложено фото
1. Обследование по поводу возможной мигрени два – МРТ головного мозга, УЗИ допплерография сосудов головы, шеи. Это основные. Кроме этого желательно проконсультироваться у гинеколога (климаксные гипертония), исследовать гормоны щитовидной железы, ну естественно консультация кардиолога и терапевта – нужно обязательно!!! подобрать терапию по контролю давления. И пить постоянно!!. А не тогда когда поднимается АД. 2. Скачки давления из-за грыжи не бывают. 3. Электрофорез с карипаином – деньги на ветер!! Не занимайтесь ерундой! 4. Симптоматика достаточно выраженная, как то не совпадает с описанием МРТ, или у Вас такая особенность реакции на не очень большую грыжу. Но если такая симптоматика думаю, что нейрохирург предложит операцию