Консультации / Стоматология

Протезирование

Здравствуйте. Можно ли сделать новый полный протез сделав слепки со старого. У меня маленькое ротовое отверстие и когда делали протез, то растянули до появления сосудов в уголках губ. И мне вовсе не хочется подвергаться таким пыткам снова.
Здравствуйте! В случае наличия старого полного протеза, его обычно можно использовать для снятия им слепка с челюсти для изготовления нового протеза, или можно сделать копию этого протеза, чтобы использовать её для снятия слепка с челюсти. Слепок со старого протеза для изготовления нового обычно не делают, потому что такой подход приводит к не точному изготовлению нового протеза.